Nuestras Oficinas

C/ Gran Via de les Corts Catalanes 438-440. Bajos. 08015. Barcelona

0034 93 510 64 81

barcelona@lae-edu.com

 

Worklab Business Centre. Calle Silva 2. 1a-Puerta 4. 28013 

91 163 70 24 - 610 928 559

madrid@lae-edu.es

Paseo de las Delicias Nº1, 41001

95 456 18 13 - 625 749 014

sevilla@lae-edu.es

 ARGENTINA

Buenos Aires

Dirección: Riobamba 972, 4to C, Capital Federal, Buenos Aires.
Teléfono: (+54) 11 4811 8633 
Email: buenosaires@lae-edu.com      

Interior del País
Dirección: Centro Comercial La Portada, Italia 5597, Local 13 PB, Chacras de Coria, Mendoza. 
Teléfono: (+54) 261 496 6028
Móvil:54 261 4531411 
Email: argentina@lae-edu.com  

 AUSTRALIA

Adelaide

Dirección: 33 Pirie Street, 4th Floor, Suite 211, Adelaide SA 5000
Teléfono: (+08) 712 22 989
Móvil: 041 553 13 87
Email: adelaide@lae-edu.com

Brisbane
Dirección: 127 Creek Street, piso 23. Brisbane Qld 4001
Teléfono: (+04) 2460 7703
Email: brisbane@lae-edu.com    

Melbourne
Dirección: Ground Floor / 8 Market Street, Melbourne VIC 3000
Teléfono: (+03) 9620 4945 
Móvil: (+04) 3320 8545
Email: melbourne@lae-edu.com 

Perth
Dirección: 198/471 Hay Street, Perth, WA 6000
Teléfono: (+03) 9620 4945 
Móvil: (+04) 3320 8545
Email: perth@lae-edu.com 

Sydney
Dirección: Level 1, 191 Clarence Street, Sydney NSW 2000
Teléfono: (+612) 9290 2446 
Email: sydney@lae-edu.com 

 BOLIVIA

Paraguay
Dirección: Riobamba 972, 4to C, Capital Federal, Buenos Aires, Argentina.
Skype: lae.paraguay
Email: paraguay@lae-edu.com

 BRASIL

Belo Horizonte
Dirección: Rua Pernambuco, 189, salas 802/803 – Funcionários - Belo Horizonte - MG - CEP 30130-151
Teléfono: +55 31 3016 1258
Email: belohorizonte@lae-edu.com.br 

Porto Alegre
Dirección:Travessa Saude, 50 Auxiliadora - Porto Alegre, RS Brasil 90540-090 
Teléfono: +55 51 30299288 / +55 51 84126262
Email: portoalegre@lae-edu.com.br 

São Paulo
Dirección: Avenida Ibirapuera, 2907, cj 1224. Moema. CEP 04029 200

Teléfono: +55 11 99994 4800 / +55 11 5041-0670 / +55 11 5093-2834

Email: saopaulo@lae-edu.com.br

 

 CHILE

Santiago
Dirección: Cruz del Sur 235, Las Condes. 
Teléfono: (+56) 2228 4843
Email: santiago@lae-edu.com

Viña del Mar
Dirección: 4 ½ Poniente 490 Oficina 1. Viña del Mar. Región Valparaíso.
Teléfono: (+56) 32 2183643
Email: vinadelmar@lae-edu.com

 COLOMBIA

Barranquilla
Dirección: Calle 72 # 57-62 / 2do Piso - Local 12  
Teléfono: (57 5) 304 4317 
Móvil: 318 883 3587 - 318 883 3592
Email: barranquilla@lae-edu.com

Bogotá - Chicó
Dirección: Carrera 12 #98-35, oficina 205 
Teléfono: 7032587 – 8050197 
Móvil: 315 4104202
Email: bogota@lae-edu.com

Bogotá - Salitre 
Dirección: Carrera 46 #22B-20, oficina 209 
Teléfono: 756 9173/64 
Móvil: 315 219 9897
Email: bogota@lae-edu.com

Bucaramanga
Dirección: Carrera 29 #51-32 
Teléfono: (+57 7) 643 2217 
Email: bucaramanga@lae-edu.com

Cali
Dirección: Avenida Roosevelt #52A-45
Centro Comercial Súper Rápido del Sur, segundo piso
Oficina de asesorías: 1B y 2B
Oficina de operaciones: 17A
Teléfono: [572] 519 09 06
Móvil: 315 410 4204

Medellín
Dirección: Carrera 43ª #1-50, local 340, San Fernando Plaza
Teléfono: (+57 4) 266 2426 – 266 1981 - 266 1643 
Email: medellin@lae-edu.com

 COSTA RICA

San José
Dirección: Cartago, Tres Ríosm Residencial La Carpintera,  de la primera entrada al residecial 00 Oeste, 100 Sur, casa D21. Apdo. Postal 115-22550
Teléfono: (+506) 8380 4454 
Email: james.zavala@lae-edu.com

 ECUADOR

Guayaquil
Dirección: Av. Juan Tanca Marengo y Av. Constitución
Edificio Equilibrium, piso 7, oficina 704
Teléfono: (+593) 4 210 7117
Email: guayaquil@lae-edu.com

Quito
Dirección: Pasaje El Jardín E10-05 y AV. 6 de Diciembre
Edificio Century Plaza 2, piso 8
Teléfono: (+593 2) 332 6338 / 984 682501
Email: quito@lae-edu.com 

 

 HONDURAS

San Pedro Sula
Dirección:Col. Jardines del Valle, V Etapa
Teléfono: +504 96343091
Email: maricruz.martinez@lae-edu.com

 ITALIA

Roma
Dirección: Viale Europa 331 CAP: 00144
Teléfono: (+39) 348 350 9043
Email: italia@lae-edu.com

 

 MÉXICO

Cuernavaca
Teléfono: (52 55) 6583 74 00
Email: cuernavaca@lae-edu.com

Guadalajara
Dirección: Plaza Universidad, Local F4 y F5. Entre Av. Patria y Av. Pablo Neruda
Teléfonos: (+33) 3629 3097 / 3629 2485
Email: guadalajara@lae-edu.com

LAE IS México City
Dirección: Torcuato Tasso 415, Col. Palmas Polanco
Del. Miguel Hidalgo. CP 11560
Teléfono: 65 83 7400
Email: mexicocity.is@lae-edu.com

Mérida
Dirección: Plaza Ateneum. Calle 32, Av. García avín por 27 #318, local 12
Fraccionamiento Montebello
Teléfono: (+999) 688 3694
Email: merida@lae-edu.com

Monterrey
Dirección: Edificio Comercial Pabellón Tec (Locales 18 y 19, primer piso)
Av. Eugenio Garza Sada #427 Sur Col. Altavista. CP 64840
Teléfonos: +52 81 1234 4333 / 81 8387 8201
Email: monterrey@lae-edu.com

Puebla
Teléfono: 01 33 3629 3097 - 01 33 3629 2485 - WhatsApp: 33 6059 9005
Email: puebla@lae-edu.com

Querétaro
Dirección: Hacienda El Jacal #903
Col.Jardines de la Hacienda. CP 76180
Teléfono: (442) 414 41 15 – I.D. 72*12*14185*
Email: queretaro@lae-edu.com

 

 NUEVA ZELANDA

Auckland 
Dirección: al frente de Britomart Station en el piso 10, 21 Queen Street (Zurich House)
Teléfono: 09 2814055
Email: newzealand@lae-edu.com

Palmerston North 
Dirección: Level 2, 65 Rangitikei Street, Palmerston North
Móvil: 02102518570
Email: newzealand@lae-edu.com

 PANAMÁ

Ciudad de Panamá
Dirección: Av Balboa, Sky Business Center, Local 222. Al lado del Multicentro
Teléfono: (+507) 6583 8307
Email: panama@lae-edu.com

Santiago de Veraguas
Dirección: Calle Décima, Edificio Don Michele, Piso N.°2
Oficina N.° 10 - Ciudad de Santiago, Provincia de Veraguas
Teléfono: 933 4398 - Celular: 6283 4852
Email: veraguas@lae-edu.com

 

 PARAGUAY

Paraguay
Dirección: Riobamba 972, 4to C, Capital Federal, Buenos Aires, Argentina.
Skype: lae.paraguay
Email: paraguay@lae-edu.com

 

 PERÚ

Arequipa
Dirección: Avenida Ejército 710, Edificio El Peral, Oficina 502, Yanahuara. 
Teléfono: (+51 54) 274441
Email: arequipa@lae-edu.com

Lima
Dirección: Calle Monte Grande 120 Oficina 219 C.C. Chacarilla Surco.
Teléfono: [511] 372 6883
Email: lima@lae-edu.com

 REPÚBLICA DOMINICANA

Santo Domingo
Dirección: Gustavo Mejia Ricard #72. Suit 201, Ensanche Naco, Santo Domingo.
Teléfono: (809) 616 0103
Email: santodomingo@lae-edu.com 

Azua
Dirección: Emilio Prudhomme #35´, Azua de Compostela.
Teléfono: (809) 521 2511
Email: azua@lae-edu.com

 URUGUAY 

Montevideo
Dirección: Luis A de Herrera 1379. Apt. 303
Teléfono: (+598) 2628 8143
Email: uruguay@lae-edu.com

 

 VENEZUELA

Barquisimeto
Dirección: Av. Los Leones, Edificio Torre Millenium, piso 4, oficina 4-5
Barquisimeto, Estado Lara.
Teléfono: (58 414) 578 89 15
Email: barquisimeto@lae-edu.com

Caracas
Dirección: Av. Francisco de Miranda, Edif. Samson, 2°Piso, Ofic. 10 - A.
Salida Noreste de la estación del Metro los Cortijos
Teléfonos: (+58 212) 235 3212 / 621 6696
Email: caracas@lae-edu.com

Maracaibo
Dirección: CC. La Paragua. Calle 56, local 28 y 29. Sector La Paragua
Maracaibo, Estado Zula 4002
Dirección: (+58 261) 418 6184 / 417 1832
Email: maracaibo@lae-edu.com

Valencia
Dirección: Urbanización Prebo, calle 128, Centro Comercial Mediterranean plaza, piso 1 local P-3 L-31, sobre Hidrocentro
Valencia, Estado Carabobo.
Teléfonos: (+0241) 826 8946 / 825 9241 / (+0424) 474 7320 - Maracay
Email: valencia@lae-edu.com



PROGRAMAS DESTACADOS


Las mejores instituciones de Australia te están esperando. Conoce los programas académicos especialmente recomendados para este mes.

Prev Next

  • QEAC Australia
  • English Australia
Múltiples organizaciones nos acreditan como agentes expertos en educación internacional